Marco Gogg

Marco Gogg

Landesreferent EC-West

Marco ist der Leiter des EC-Wests. Er plant Freizeiten für den Landesverband, besucht Gemeinden und Jugendarbeiten und gibt Schulungen. Gerne auch in deinem Ort.

0170 7795129
marco.gogg@ec-west.de

Deborah Iljen

Deborah Iljen

Regioreferentin EC-West

Deborah ist in der Regio Unit Rheinland Pfalz unterwegs. Ihr Schwerpunkt liegt auf der Arbeit mit Jugendlichen. 

015678316549
deborah.iljen@ec-west.de

Sarah Hetzel

Sarah Hetzel

Regioreferentin EC-West

Sarah ist in der Regio Unit Hessen Süd als Referentin unterwegs. Sie besucht Jugendarbeiten und arbeitet mit den Gruppen vor Ort zusammen.

sarah.hetzel@ec-west.de

Regina Horst

Regina Horst

Assistenz der Geschäftsstelle

Regina Horst ist die Sekretärin des EC-Wests. Sie macht alles, was Marco nicht kann.

06400 50999
regina.horst@ec-west.de

Stephanie Haug

Stephanie Haug

Jugendbildungs Referentin

Stephanie (Steffi)  ist begeisterte Ansprechpartnerin für alles, was mit Bildung zu tun hat. 

01525 3407823
stephanie.haug@ec-west.de

Unsere Geschäftsstelle

EC-West e.V. Geschäftsstelle

Am Flensunger Hof 10

35325 Mücke/Flensungen

Jürgen Schramm

Jürgen Schramm

Pfadfinderreferent EC-West

Jürgen leitet vor Ort die Pfadfinderstämme im Saarland. Er vernetzt die Regio Unit Saarland / Westpfalz.

0682123403
juergen.schramm@ec-west.de

Lisa Klotz

Lisa Klotz

Kinderreferentin Rheinland Pfalz

Lisa Klotz ist Kinderreferentin in der Stadtmission Zweibrücken und in der Regio Unit Rheinland-Pfalz. Sie unterstützt und begleite die Stadtmissionen in der Arbeit mit Kindern, bin Ansprechpartnerin für Mitarbeiterschulungen und biete überregionale Freizeiten für Kinder an.

01773291617
lisa.klotz@ec-west.de

Raphael Kaltenbach

Raphael Kaltenbach

Jugendreferent Baden

Raphael ist in der Regio Unit Baden unterwegs. Er ist vor allem in der Region Schopfheim als Jugendreferent aktiv und vernetzt von dort aus die umliegenden Ortsgruppen.


raphael.kaltenbach@ec-west.de

Jona Kress

Jona Kress

Jugendreferent Hessen

Jona Kress ist als Jugendreferent in der Region Hessen-Nord unterwegs. Sein Arbeitsbereich ist vor allem die überregionale Jugendarbeit von den Chrischonagemeinden Lauterbach,Sellnrod und Grünberg. Er setzt viel auf Beziehungsarbeit und ist immer für die Jugendlichen da.

01634417826
jona.kress@ec-west.de

Kontakt

EC-Jugendverband West e.V.

Am Flensunger Hof 10
35325 Mücke-Flensungen

Mobil: 0170 7795129
Tel: 06400/50999
Fax: 06400/50991
E-Mail: geschaeftsstelle@ec-west.de

Spenden

Spendenkonto
Sparkasse Gießen

IBAN: DE 43 5135 0025 0200 7035 10
BIC: SKGIDE5FXXX

Freizeitkonto
Sparkasse Oberhessen

IBAN: DE 96 5185 0079 0027 1620 29
BIC: HELADEF1FRI

AGBs

Datenschutz

Impressum